Трудовой коллектив ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» выразил благодарность ректору БНТУ Борису Михайловичу Хрусталёву за формирование и организацию работы студенческих стройотрядов Белорусского национального технического университета.
Трудовой коллектив ОАО «Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции» выразил благодарность ректору БНТУ Борису Михайловичу Хрусталёву за формирование и организацию работы студенческих стройотрядов Белорусского национального технического университета на объектах «Строительство технологической линии по производству цемента мощностью 1,8 млн. т в год для ОАО «Кричевцементношифер» в районе месторождения «Каменка», «Штаб-квартира Национального олимпийского комитета Республики Беларусь с офисно-гостиничным комплексом на пр. Победителей в Минске» и «Расширение производственной базы СООО «Алюмин-Техно» по выпуску алюминиевого профиля в свободной экономической зоне «Минск».В благодарственном письме говорится: «Сегодня стройотрядовское движение популярно в студенческой среде и активно развивается по всей Беларуси, в том числе благодаря участию и поддержке ведущего технического вуза республики. С каждым годом все больше и больше студентов БНТУ трудится на знаковых стройках страны. Коллектив строителей стройтреста № 3 убеждён, что студенческий отряд — это хорошая школа жизни, он многим помог раскрыть лидерские качества и сформировать характер, дал возможность заработать в летнее время, приобрести профессиональные навыки и неоценимый опыт, найти новых друзей. Стройотряды уникальным образом позволяют сочетать гражданское воспитание, обучение молодежи трудовым навыкам, умение брать на себя ответственность в решении самых разных задач, прививают студентам честь, доброту и мужество. Остается суметь сохранить эти качества на всю жизнь. Не зря ведь говорят: кто хоть раз был в стройотряде — навсегда оставит в своем сердце воспоминания о том времени».
